Как заработать на сдаче катализатора?

50167

Ключевой момент, который должен запомнить каждый автомобилист: если ваш катализатор вышел из строя, то его можно выгодно сдать. Главное – это ни в коем случае не выбрасывать его, потому что:

 

1. Это вредит окружающей среде, поскольку катализатор долгие годы очищал токсичные выхлопные газы двигателя внутреннего сгорания и накопил их в достаточно мере, чтобы повлиять на атмосферу и жизнь на Земле.

2. Вы теряете большие деньги, если выбрасываете старый катализатор, в котором еще сохранилась часть драгоценных металлов, изначально заложенных для очистки выхлопных газов.

3. Если вы поведетесь на уловки автослесарей и оставите старый катализатор в автосервисе, то работники обязательно воспользуются вашим незнаниям и заработают на вашем катализаторе сами.

 

Как заработать на сдаче катализатора?

 

 

Что влияет на стоимость катализатора и как продать его дороже

Нельзя сходу ответить, сколько стоит ваш старый катализатор, потому что на его стоимость влияет ряд факторов:

 

1. Страна-производитель автомобиля.

Зарубежные заводы озабочены экологической ситуацией на планете, во многих государствах экологическое законодательство обязывает использование катализаторов, поэтому в импортных катализаторах количество драгоценных металлов гораздо выше, чем в отечественных. Если ваш старый катализатор импортный, то, вероятнее, он будет стоить дорого.

 

2. Объем двигателя авто.

Не всегда влияет, о обычно, чем больше объем двигателя, тем выше стоимость катализатора.

 

3. Качество топлива, которым вы заправляли свой автомобиль в течение срока его эксплуатации.

Особенно чувствительны к низкосортному топливу керамические катализаторы, которые зачастую выходят из строя по этой причине.

 

4. Целостность катализатора.

Многие компании, занимающиеся скупкой катализаторов, отказываются принимать разрушенные катализаторы и тем более перемолотые в крошку. В компании Sdaykat всё проще: мы принимаем катализаторы в любом виде, но для определения стоимости мы проводим анализ на специальном оборудовании. Только узнав, количественный состав драгметаллов, мы можем ответить, сколько стоит ваш катализатор.

 

5. Срок эксплуатации

Если катализатор служил вам долгие годы, то содержание драгметаллов со временем снижается, следовательно, стоимость катализатора будет ниже.

 

6. Стиль езды

Стиль езды влияет на все детали автомобиля, в том числе и катализатор. Спортивная и резкая езда быстрее ухудшает состояние машины и уничтожает драгоценное покрытие катализатора. Поэтому «лихачам» сложнее заработать на удалении старого катализатора.

 

7. Система расчета

Некоторые компании по скупке и приему катализаторов работают с фиксированными ценами. Чаще всего, это выгодно только для самой организации, а клиенты не могут заработать на своём катализаторе. Мы считаем, что есть более правильный и справедливый способ, как сдать катализатор.

 

Для этого компания Sdaykat проводит бесплатный анализ старого катализатора. Вам достаточно связаться с менеджером по номеру телефона или оставить заявку на сайте, чтобы обговорить время и место встречи с нашим специалистом, который приедет с мобильной лабораторией и проведет оценку катализатора. В тот же день вы узнаете, сколько стоит ваш катализатор и получите расчет на месте.

 

Даже если ваш катализатор полностью разрушен, его нельзя выбрасывать на мусорку. Такое токсичное устройство требует специальной утилизации. Sdaykat готов купить ваш катализатор и уничтожить его без вреда для окружающей среды.

 

 Как заработать на сдаче катализатора?

 

Сдав катализатор в Sdaykat вы можете хорошенько сэкономить, а сэкономил значит заработал, причем неплохую сумму!